岳阳网 >问政 >市长信箱

关于增加绿灯通行时间的建议
时间:2019-10-16 14:54:19 来源:岳阳市政府门户网

尊敬的市长:

你好,在我们的五里牌路和建湘?#26041;?#21449;路口东西向的人行绿灯通行时间太短了,年轻人要带跑跑势才能刚好赶在信号灯变红之前安全到达对面,如果是老人基本上是还没到对面,信号灯就变红了,不安全也不便民。鉴于此,我建议有关部门能够合理增加人行绿灯的时间。

此致

敬礼



写 信 人:服哒辜写信时间:2019-10-09 20:59:58




信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

已将您反映的情况转至支队科技科,科技科将尽快?#25165;?#25216;术人员现场查看,根据道路通行?#23548;是?#20917;对红绿灯通行时间的设置进行?#23454;?#35843;整。?#34892;?#24744;对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!



回复部门:市交警支队回信时间:2019-10-15 09:23:51满 意 度:一般


(编辑:刘美怡)
阿尔萨德亚冠赛程
贵州福彩快三骗局 北京延庆什么行业赚钱 sg飞艇大小计划 金沙棋牌游戏下载官网 做蜜芽有没有赚钱的 单机麻将不联网免费 时时彩后一必中规律 山西十一选五走势图一定牛网 捕鱼赚钱盈利模式 时时走势图规律 贵阳按摩店有服务吗 男a片 ff14战斗系赚钱 中国波兰 赌龙虎有窍门吗 老11选5预测