岳阳网 >问政 >市长信箱

考技能证是否有补贴
时间:2019-08-09 15:26:18 来源:岳阳市人民政府

你好,

交了失业保险的在职人?#20445;?#32771;技能证是不是人社局有补助?要如何登记?如何办?#20013;?/p>

写 信 人?#33322;?#26149;波写信时间:2019-08-07 12:37:26




信件回复:

姜春波:

您好!来信已收悉!我们工作人员已电话联?#30340;?#21150;理技能补贴首先必须参保失业保险满一年,技能等级证书时间不得超过一年,需带身份证,办理的华融湘江银行卡,单位盖章的申请表到参保所在地失业保险经办机构办理。

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持!

岳阳市人力资源和社会保障局

2019年8月8日


回复部门:市人社局回信时间:2019-08-08 17:27:19


(编辑:刘康)
阿尔萨德亚冠赛程
棋牌代理加盟 速报比分直播 e77乐彩注册登录 单机麻将不联网免费 重庆时时人工计划网 云南时时五星综合走势图 天津时时彩开奖结果 上海时时票机 重庆时时彩手机下载 乐享彩票平台登录 21点规则及玩法攻略 凯时国际娱乐 时时彩平台排名 时时交流群 北京pk10高手技术分享 7776078